Полезные технические инструменты и фишки
для создания онлайн-школ

Новая версия. School-master 2.2

Новые возможности School-master 2.2

1. Рассрочка через онлайн-школу (как работает рассказано здесь)

Пожалуй, самая долгожданная опция и первая в своем роде в решениях для онлайн-школ. Позволяет выдавать рассрочки самостоятельно без банков. Благодаря поэтапному доступу и системе уведомлений автор защищен, а пользователи выплачивают рассрочки в срок.

Состоит из следующих блоков:
    • Формирование разных вариантов рассрочек, возможность увеличить сумму рассрочки на произвольную величину.
    • Выставление доступа по мере оплаты рассрочки.
    • Отправка уведомлений, отслеживание просрочек, назначение штрафов, снятие доступа.

2. Интеграция с AmoCRM

Задача интеграции передавать пользователей в воронки Amocrm для дальнейшей работы и учета продаж по менеджерам.

Интеграция будет полезна всем кто ведет базу заявок и клиентов в CRM системе.

• В Amocrm передаем: данные пользователя, сумму сделки, партнера.
    • Событие: получение бесплатного продукта, выписка счета, оплата платного продукта.
    • Настройки. Выбираем в какую воронку и на какой этап передавать при срабатывании соответствующего триггера.

3. Интеграция с ExperSender

ExpertSender — это мощный инструмент для создания гибких сценариев рассылок.

Пользователей можно передавать в выбранные рассылки после получения бесплатного продукта, выписки счета и оплаты платного продукта.

4. Экспорт регулярных подписок

Сейчас вы можете выгрузить список всех рекурентных платежей пользователей в отдельный файл.

Исправления

1. Решен вопрос с импортом пользователей и назначением групп.
  2. При импорте можно пометить пользователя клиентом.
  3. Поправили авторизацию админа. Был нюанс, если авторизуешься во фронтенде, то в админку не войти.
  4. Исправлена статистика клиентов на главной.

Мелкие нюансы

• Если письмо после покупки пустое, оно не будет отправлено.
  • В партнерскую статистику кликов добавлена статистика по «коротким ссылкам».
  • В ответах на домашнее задание для удобства выведен е-маил пользователя рядом с именем.
  • Добавили пагинацию в кураторской.
  • Исправлено поведение маски телефона. Из-за автоподстановки кода страны телефон можно было указать неправильно.
  • Добавили ссылку на изменение пароля со страницы просмотра профиля.
  • В админке, для удобства добавили в начислениях партнеру е-маил и номер заказа.
  • Добавили возможность копирования уроков курса.
  • Добавили фильтры по роли пользователя: админы, менеджеры.
  • Исправили отступы на странице формы обратной связи для текста перед и после формы.
  • Подправлены блоки дополнительных товаров в корзине.
  • Поправлены мелкие штрихи в интерфейсе.

Технические решения для онлайн-школ